Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»

18:00 -23:00

4 ноября

бесплатно

+7 (343) 328-62-52

г. Екатеринбург

ул. Народной воли, 49

Основная программа

Мастера русской революции

10:0011:00 (холл 1-го этажа)

Торжественное собрание для участников всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и Российского движения школьников

11:0023:00

- Бесплатное посещение всех экспозиций Парка

- Исторический квест для посетителей Парка

11:20–12:10 (холл 1-го этажа)

Танцевальный спектакль «Золушка». С. Прокофьев.       
(Театр классического балета Ирины Поляковой, ЦКиИ «Верх-Исетский»)

11:0013:30 (конференц-зал)

Лекция по традиционной народной культуре «Новая национальная одежда: как можно, как нужно и как посмели» (Варвара Зенина, культуролог, автор бренда одежда VARVARAZENINA, г. Москва)

12:2013:10 (холл 1-го этажа)

Концерт детской шоу-студии «Счастливый день» «Страна Детства» (художественный руководитель У. Рассказова)

13:2014:30 (холл 1-го этажа)

Концерт фольклорных творческих коллективов «Родная Земля»: вокальные и музыкальные произведения из русских народных песен (солисты, ансамбли, хоры детские и взрослые)

14:0018:00

«Счастливый час» – бесплатное проведение обзорных экскурсий каждый час:

– обзорная экскурсия «Рюриковичи» (14:00)
– обзорная экскурсия «Романовы» (15:00)
– обзорная экскурсия «1914-1945 гг.» (16:00)
– обзорная экскурсия «1945-2016 гг.» (17:00)

13:3015:00 (конференц-зал)

Встреча с Героями Советского Союза, Героями России. Презентация фильма «Герои Отечества»

14:4016:00 (холл 1-го этажа)

Концерт детских и молодежных эстрадных творческих коллективов «Ритмы Родины»

15:0015:30 (конференц-зал)

Презентация книг А. Кручинина о Гражданской войне на Урале

15:3017:00 (конференц-зал, холл 1-го этажа)

Презентация Екатеринбургского военно-исторического клуба «Горный щит»

18:0018:30 (холл 1-го этажа)
Вход только по пригласительным билетам!

Торжественная церемония открытия Ночи искусств – 2017 и Ночи истории – 2017

18:3020:00 (холл 1-го этажа)

Концерт «Искусство объединяет» лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, лауреат премии Губернатора Свердловской области ансамбль народных инструментов «Русичи» (художественный руководитель Ю. Луканин)

19:0020:00 (экспозиция «От великих потрясений к Великой Победе»)

Тематическая экскурсия «Мастера» Русской Революции»

20:0023:00 (холл 1-го этажа)

Кинозал с представлением отечественных исторических фильмов («1612», В. Хотиненко, 2007; «Турецкий гамбит», Д. Файзиев, 2005)